আজ
|| ৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ২৪শে ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ || ২৫শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি
টঙ্গিবাড়ীতে অগ্নিকাণ্ডে পোলট্রি ফার্ম ও বসতঘর পুড়ে ছাই, ক্ষতি ৭ লাখ টাকা
প্রকাশের তারিখঃ ১০ জানুয়ারি, ২০২৫
মুন্সীগঞ্জের টঙ্গিবাড়ী উপজেলায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে দুইটি পোলট্রি ফার্ম এবং একটি বসতঘর সম্পূর্ণ পুড়ে গেছে। এতে প্রায় ৫০০ বড় মুরগি ও ৫৮০ মুরগির বাচ্চা সহ আনুমানিক ৭ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানা গেছে।
বুধবার দিবাগত রাত আনুমানিক ৩টার দিকে উপজেলার আউটশাহী ইউনিয়নের মামাদুল গ্রামে আক্কাছ আলী হাওলাদারের ছেলে মো. ইসমাইল হাওলাদারের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। এলাকাবাসী প্রায় তিন ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন।
ক্ষতিগ্রস্ত ইসমাইল হাওলাদার বলেন, “আমরা সবাই ঘুমিয়ে ছিলাম। রাত ৩টার দিকে আমার নাতি নিরব আগুন দেখে চিৎকার করে। পরে মসজিদের মাইকে ঘোষণা দিয়ে এলাকাবাসীকে ডাকা হয়। তারা এসে তিন ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ততক্ষণে আমার দুইটি পোলট্রি ফার্ম, ৫০০ বড় মুরগি, ৫৮০টি মুরগির বাচ্চা, ২৩ বন্দর বিশিষ্ট বসতঘর ও সব আসবাবপত্র পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে আমার প্রায় ৭ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। আমি এখন পুরোপুরি নিঃস্ব।”
ইসমাইল হাওলাদার অভিযোগ করেন, “রাতে ফায়ার সার্ভিসে ফোন করলেও তারা ফোন রিসিভ করেনি। একাধিকবার চেষ্টা করেও টঙ্গিবাড়ী ফায়ার সার্ভিসের সঙ্গে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।” আগুন লাগার সঠিক কারণ এখনো জানা যায়নি।
Copyright © 2026 Munshi Ganjer Khobor. All rights reserved.