• শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ১০:১৮ পূর্বাহ্ন
Headline
অগ্নিকাণ্ডে হেলপার শাহাবীরের মৃত্যু: আট মাসেও ক্ষতিপূরণ সম্পূর্ণ পায়নি তার অসহায় পরিবার টঙ্গীবাড়িতে ডাবল অস্ত্র মামলায় সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি লাভলু খান গ্রেফতার ইতালি যাওয়ার পথে আটকে গেল মুন্সীগঞ্জের আদরের বিড়াল ‘ক্যান্ডি’ গজারিয়ায় লঞ্চ থেকে এক হাজার কেজি জাটকা উদ্ধার সিরাজদিখানে ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তরের অভিযান, তিন দোকানিকে জরিমানা মুন্সীগঞ্জে অটোচালক মজিবল মাঝি হত্যা: ২৪ ঘণ্টায় পাঁচজন গ্রেপ্তার, উদ্ধার অটোরিকশা ও মোবাইল ফোন মুন্সীগঞ্জ মেট্রোরেলের দাবিতে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে যোগাযোগ উপদেষ্টাকে স্মারকলিপি প্রদান মুন্সীগঞ্জে আদালতের নির্দেশে বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল ধ্বংস মধুপুরে বাঁশ-বেত শিল্পে স্বনির্ভরতা, বিদেশে যাচ্ছে স্থানীয় পণ্য মুন্সীগঞ্জে সেনাবাহিনীর অভিযানে ৪০টি ককটেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ গজারিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় বৃদ্ধের মৃত্যু বৃষ্টিতে শঙ্কায় মুন্সীগঞ্জের কোটি টাকার সবজি চারা ব্যবসা টঙ্গীবাড়ীতে বিদ্যালয়ের মাঠ ডুবে মাছ চাষ, শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ বেড়া দিয়ে চলাচলের পথ বন্ধ, লৌহজংয়ে ১০ পরিবার অবরুদ্ধ মুন্সীগঞ্জে প্রবাসীর বাড়িতে হামলা ও লুটপাট সালমান শাহ: বাংলা সিনেমার যুবরাজ ও বিক্রমপুরের অবদান শ্রীনগরে র‍্যাব ও পুলিশের ছদ্মবেশে ডাকাতির অভিযোগ: অভিযুক্তরা গ্রেফতার ফার্মগেটে মেট্রোরেলের পিলার থেকে বিয়ারিং প্যাড পড়ে পথচারীর মৃত্যু, চলাচল বন্ধ লৌহজংয়ে পদ্মা নদীর তীরে কুমির আতঙ্ক, এলাকাবাসীর চাঞ্চল্য টঙ্গীবাড়ীর হাসাইল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষক ও টয়লেট সংকটে পাঠদান ব্যাহত

লেবাননে আশ্রয়কেন্দ্রে যাচ্ছেন বাংলাদে‌শিরা

Reporter Name / ৭৯ Time View
Update : মঙ্গলবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৪

লেবাননে চলমান যুদ্ধ পরিস্থিতিতে দেশ‌টিতে অবস্থানরত বাংলাদে‌শিরা আশ্রয়কেন্দ্রে অবস্থান নিচ্ছেন। বাংলাদেশ দূতাবাস বৈরুত নিয়মিতভাবে প্রবাসীদের সঙ্গে যোগাযোগ রক্ষা করছে।

লেবান‌নের স্থানীয় সময় সোমবার (৭ অক্টোবর) রাতে দূতাবাস এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জা‌নিয়েছে।

এতে উল্লেখ করা হয়, লেবাননে যুদ্ধের কারণে যেসব প্রবাসী কর্মস্থল ও আবাসস্থল ত্যাগ করেছেন তাদেরকে লেবানন প্রবাসী বিভিন্ন বাংলাদেশি ব্যক্তি ও সামাজিক সংগঠনের সঙ্গে সমন্বয় করে তুলনামূলক নিরাপদ এবং অস্থায়ী আশ্রয়কেন্দ্রে থাকার ব্যবস্থা করা হয়েছে। এছাড়া, কিছু সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশি লেবানিজ সরকার ঘোষিত আশ্রয় কেন্দ্রে আশ্রয় গ্রহণ করেছে। বাংলাদেশ দূতাবাস কর্তৃক বিভিন্ন সাময়িক আশ্রয়কেন্দ্র ও আবাসস্থলে অবস্থানকারী প্রবাসীদের কাছে খাদ্যসামগ্রীসহ অত্যাবশ্যকীয় জিনিসপত্র পৌঁছানো হয়েছে। এ সহায়তা কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

দূতাবাস বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি সংস্থার সঙ্গে সমন্বয় করে আশ্রয়কেন্দ্রে বিছানাপত্র, পরিচ্ছন্নতা সামগ্রী পৌঁছানোর ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।

লেবাননে চলমান যুদ্ধ পরিস্থিতিতে এখনও কেউ আশ্রয়কেন্দ্র কিংবা নিরাপদ স্থানে পৌঁছাতে না পারলে অথবা অন্য যেকোনো প্রয়োজনে দূতাবাসের ফ্রন্ট ডেস্ক নম্বর- ৭১২১৭১৩৯, হট লাইন-৭০৬৩৫২৭৮ এবং হেল্প লাইন- ৮১৭৪৪২০৭ এ যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ করেছে দূতাবাস।


আপনার মতামত লিখুন :
More News Of This Category

ফেসবুকে আমরা